Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Contact

Director

General Affairs, Strategic Partnerships, University Marketing

Dr. Stephanie Schröder

Tel.: +49 541 969-4106
Fax: +49 541 969-4495
stephanie.schroeder@uni-osnabrueck.de

Raum: 19/E09
International Office
Neuer Graben 27
49074 Osnabrück

Administrative Office

Sabine Jones

Tel.: +49 541 969-4599
Fax: +49 541 969-4495
sabine.jones@uni-osnabrueck.de

Raum: 19/E04
International Office
Neuer Graben 27
49074 Osnabrück

Study Abroad Advisor, Outgoing student exchange (Overseas)

Beate Teutloff

Tel.: +49 541 969-4126
Fax: +49 541 969-4495
beate.teutloff@uni-osnabrueck.de

Raum: 19/E08
International Office
Neuer Graben 27
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mo, Mi 14-15:30 Uhr, Do 10-12 Uhr (ohne vorherige Terminvereinbarung), Di 10-12 Uhr (mit vorheriger Terminvereinbarung am Infopoint von StudiOS)

Study Abroad Advisor (Europe), ERASMUS Coordinator

Verena Blum, (in Elternzeit)

Tel.: +49 541 969-4708
Fax: +49 541 969-4495
verena.blum@uni-osnabrueck.de

Raum: 19/E06
International Office
Neuer Graben 27
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mo+Mi 14-15:30 Uhr (ohne Terminvereinbarung)

Manager International Student Services

Malte Paolo Benjamins, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4972
Fax: +49 541 969-4495
malte.paolo.benjamins@uni-osnabrueck.de

Raum: 19/E07
International Office
Neuer Graben 27
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mo, Mi 14-15:30 Uhr, Di, Do 10-12 Uhr

International Student Advisor, Accommodation Support, LinkOS Programme

Sabine Jones

Tel.: +49 541 969 4599
Fax: +49 541 969 4495
incoming@uni-osnabrueck.de

Office: 19/E04
International Office
Neuer Graben 27
49074 Osnabrück

Office hours: Mo 14-15.30 Uhr, Mi 14-15.30 Uhr

International PhD Student Advisor
Guesthouse Manager

Gabriele Blonski

Universitätsgesellschaft Osnabrück e.V.
Postfach 44069
49074 Osnabrück

Coordinator Short Term Programs

Rouven Brinkmann, M.A.

Tel.: +49 541 969 4625
Fax: +49 541 969 4495
rouven.brinkmann@uni-osnabrueck.de

Office: 19/112
International Office
Neuer Graben 27
49074 Osnabrück

Cooperationsmanagement, Coordinator "Ostpartnerschaften" and International University Marketing

Kathrin Beermann, M. Sc.

Tel.: +49 541 969-4765
kathrin.beermann@uni-osnabrueck.de

Raum: 19/E05
International Office
Neuer Graben 27
49074 Osnabrück