Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitglieder

Interdisziplinäre Arbeitsstelle Heterogenität und Inklusion 
in der Lehrerbildung

Sprecherinnen

Prof. Dr. paed. Ingrid Kunze

Allgemeine Didaktik

Tel.: +49 541 969-4981
ingrid.kunze@uni-osnabrueck.de

Raum: 43/116
Zentrum für Lehrerbildung (ZLB)
Heger-Tor-Wall 9
49069 Osnabrück

Sprechzeiten: Mi, 9-11 Uhr

Dr. phil. Magdalena Hollen

Schulpädagogik

Tel.: +49 541 969-4251
Fax: +49 541 969-4861
magdalena.hollen@uni-osnabrueck.de

Raum: 43/113
Zentrum für Lehrerbildung (ZLB)
Heger-Tor-Wall 9
49069 Osnabrück

Sprechzeiten: Mo 14-15

Weitere Mitglieder

Katharina Biber

Prof. Dr. Andreas Brenne (andreas.brenne@uni-osnabrueck.de)

Prof. Dr. Ahmet Derecik (ahmet.derecik@uni-osnabrueck.de)

Sebastian Ellinghaus (sebastian.ellinghaus@uni-osnabrueck.de)

Dr. Vera Gehrs (vera.gehrs@uos.de)

Prof. Dr. Eva Gläser (eglaeser@uni-osnabrueck.de)

Katja Görich, M.Sc. (kgoerich@uni-osnabrueck.de)

Peter Große Prues, M.Ed. (peter.grosse.prues@uni-osnabrueck.de)

Dr. Ekkehard Ossowski (eossowsk@uos.de)

Prof. Dr. Rosa Maria Puca (rosa.maria.puca@uni-osnabrueck.de)

Dr. Marcel Veber (marcel.veber@uni-osnabrueck.de)