Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Präsidialbüro

Leitung

Claudia Kirchner

Portrait von Claudia Kirchner Frühjahr 2019

Tel.: +49 541 969 4102
claudia.kirchner@uni-osnabrueck.de

Raum: 13/117

Neuer Graben/Schloss
49069 Osnabrück

Referentin der Präsidentin und der Vizepräsidentin für Studium und Lehre

Dr. Janina Majerczyk

Tel.: +49 541 969 4010
Fax: +49 541 969 4888
janina.majerczyk@uni-osnabrueck.de

Raum 13/112

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Referentin der Vizepräsidenten für Forschung und Nachwuchsförderung und für Hochschulentwicklung und Strategie

Dr. Elke Bertke

Tel.: +49 541 969 6219
elke.bertke@uni-osnabrueck.de

Raum: 52/412

Neuer Graben 7-9
49074 Osnabrück

Vorzimmer der Präsidentin

Beate Schlangen

Tel.: +49 541 969 4104
Fax: +49 541 969 4888
beate.schlangen@uni-osnabrueck.de

Raum: 13/111
Neuer Graben/Schloss
49069 Osnabrück

Vorzimmer des Vizepräsidenten für Personal und Finanzen

Monika Kösterke

Tel.: +49 541 969 4105
Fax: +49 541 969 4888
monika.koesterke@uni-osnabrueck.de

Raum: 13/116
Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Vorzimmer des Vizepräsidenten für Forschung und Nachwuchsförderung, des Vizepräsidenten für Hochschulentwicklung und -strategie und der Vizepräsidentin für Studium und Lehre

Walburga Langelage

Portrait von Walburga Langelage Herbst 2019

Tel.: +49 541 969 4855
Fax: +49 541 969 4888
walburga.langelage@uni-osnabrueck.de

Raum: 13/106
Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Mitarbeiterinnen im Präsidialbüro

Rea Krakowitzky

Portrait von Rea Krakowitzky Herbst 2019

Tel.: +49 541 969 4208
rea.krakowitzky@uni-osnabrueck.de

Raum: 13/120
Neuer Graben/Schloss
49069 Osnabrück

Andrea Rocho

Portrait von Andrea Rocho Herbst 2019

Tel.: +49 541 969 4692
Fax: +49 541 969 4969
andrea.rocho@uni-osnabrueck.de

Raum: 13/123
Neuer Graben 29/Schloss
49074 Osnabrück